Площадка по формированию функциональной читательской грамотности

"Ярмарка педагогических идей"

Положение

В период с 07.11.2023 г. по 23.11.2023 г. в рамках реализации муниципального проекта «Формирование функциональной грамотности» и в соответствии с годовыми планами мероприятий по формированию функциональной грамотности  МБДОУ «Детский сад № 9», МБДОУ «Детский сад № 41», МБДОУ «Детский сад № 50» проводилось  городское  мероприятие «Ярмарка педагогических идей» (далее Ярмарка). Участниками Ярмарки стали 47 педагогов из 18-ти дошкольных образовательных организаций  г. Ачинска.

23 ноября 2023 г. в Доме учителя ими было представлено 21 дидактическое пособие и описаны 16 практик, направленных на формирование читательской грамотности у дошкольников. Представленные на Ярмарку материалы сформированы в банк эффективных педагогических практик, с которыми все желающие могут познакомиться по активной ссылке.

Оргкомитет Ярмарки:

- Осадчик А. А. - методист информационно-методического отдела Управления образования администрации города Ачинска;

- Дудак Д. Ю. – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 50».

- Фроленко Е. С. – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 41».

- Шнитуленко О. А. – зам. заведующего по воспитательно-образовательной работе МБДОУ «Детский сад № 9».