05.09.2022 Третья Декада дорожной безопасности

С 24 августа по 2 сентября в детском саду организована декада дорожной безопасности, которая связана с началом нового учебного года.

Во всех возрастных группах проведен смотр центров безопасности, обновлен игровой и наглядный материал в соотвествии с возрастом детей. Актуализирован Паспорт безопасности, составлен Акт по результатам обследования ДОО на предмет организации работы по профилактике ДДТТ и обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В группах проведены обучающие занятия по ознакомлению детей с правилами безопасного поведения на дорогах:

- дети младших групп играли в подвижные игры "Воробушки и автомобиль", "Цветные автомобили", "Светофор", сюжетную игру "Дорога и дети";

- в старшей "Б" группе проведена образовательная деятельность "Светофорик в гостях у ребят", где дети повторили правила перехода дороги на светофоре. Родителям раздали памятки "Будьте для детей примером!";

- размещен консультационный материал в родительских уголках: "С детьми на улице", "Как знакомить ребенка с ПДД" и др.

- в подготовительной группе совместно с родителями создан видеоролик "Соблюдай ПДД"  о правилах правильного перехода проезжей части дороги.