Часто задаваемые вопросы:

Вопросы руководителю можно задать и получить на них ответы лично по электронной почте: E-mail: ds-41@mail.ru

• Вопрос: Какое закаливание проводится в детском саду?

Ответ: в нашем детском саду закаливание проходит в виде: - контрастных воздушных ванн (после сна дети делают гимнастику пробуждения в зале или группе с t воздуха, соответствующей  погодным условиям;) - прогулок на свежем воздухе (в зависимости от сезона -воздушные и солнечные ванны)

• Вопрос: Как часто дети осматриваются врачом детского сада и узкими специалистами?

Ответ: врач детского сада еженедельно проводит обход групп (с осмотром детей). Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания (они выводятся по направлению на участок для лечения). Осмотр узкими специалистами проводится по плану Городской поликлиники.

•  Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно СанПиН2 .4.1.2660-10

12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

• Вопрос: Как быстро начинается возврат денег по родительской компенсации?

Ответ: выплаты начинаются по мере поступления средств в управление образования.

•  Вопрос: В детском саду логопед занимается со всеми детьми, у которых есть нарушение звукопроизношения?

Ответ: При поступлении в детский сад все дети обследуются учителем-логопедом. При необходимости родители получают консультации. В младших группах проводятся индивидуальные игровые занятия с детьми, на которых составлены программы индивидуального комплексного сопровождения. Дети старшего дошкольного возраста при выявлении нарушения речи  занимаются с учителем-логопедом в условиях логопедического пункта. Воспитатели получают от учителя-логопеда всю необходимую консультационную помощь для планирования и проведения индивидуальной работы с детьми в группе.

•  Вопрос: С кем из детей в детском саду работает педагог-психолог? Может ли обратиться за консультацией к психологу родитель?

Ответ: График работы педагога-психолога Сигаревой Оксаны Борисовны размещен на двери кабинета педагога-психолога, там же указано время, отведенное для консультирования родителей. Любой желающий родитель (законный представитель) может обратиться с вопросом к психологу и получить необходимую консультацию.

Работа с детьми психологом проводится: по запросу родителя, по запросу воспитателей. Каждый родитель в письменной форме выражает свое согласие (несогласие) на проведение психологом диагностических и коррекционно-развивающих мероприятий.