4 квартал 2022 г.

1. Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах, мероприятиях,рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

В МБДОУ "Детский сад № 41" осуществляются консультативные услуги родителям.

В 2022 году МБДОУ "Детский сад № 41" участвовал в реализации муниципального проекта "Доброе начало" (По состоянию на 31.12.2022 г. - 100% выполнение норматива услуг в соответствии с приказом управления образования администрации г. Ачинска № 71 от 17.02.2022 г.)

В 2022 году 4 педагога разработали ИОМ, разместили их на платформе ЭРА-СКОП и получили зачёт краевых экспертов. Работают над реализацией ИОМов. Молодой педагог представила педагогиический опыт в рамках работы муниципальной площадки по формированию функциональной читательской грамотности и на конкурсе буклетов по формированию функциональной грамотности (3 место, см.выше).

Педагог-психолог представила инклюзивную практику на Краевом фестивале инклюзивных практик "Концепция развития инклюзивного образования Красноярского края: итоги реализации второго этапа".

Учитель-логопед представила инклюзивную практику на Муниципальном методическом мосту "Вектор развития современного дошкольного образования в рамках пяти приоритетных направлений концепции развития дошкольного образования в Красноярском крае", рекомендованную для размещения в Региональном атласе.

Представление педагогического опыта

С ноября 2022 г. в МБДОУ "Детский сад № 41" реализуется дополнительная общеразвивающая программа "Цветные ладошки", зарегистрированнная в системе "Навигатор".

В МБДОУ "Детский сад № 41"организовано межведомственное сотрудничество с  Полицией. Договор о взаимодействии с полицией

В МБДОУ "Детский сад № 41" 27 воспитанников, имеющих ограниченные возможности здоровья (ТНР, ЗПР). Обеспечена реализация рекомендаций ПМПК, что отражено в мониторинге. Образование детей с ОВЗ осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. К процессу психолого-педагогического сопровождения привлечены учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-логопед (воспитатель со специальным образованием). Штат узких специалистов укомплектован на 100%.