I квартал 2023 г.

1. Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах, мероприятиях,рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

В 2023 году МБДОУ "Детский сад № 41" является участником реализации муниципального проекта "Доброе начало" (За период январь-март 2023 г. оказана 41 услуга согласно заявленному плану и 12 услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей).

Проводятся методические мероприятия согласно плана работы с молодыми педагогами на 2022-2023 уч.г.

Молодой педагог Быченкова О.В. приняла участие в проведении городского мастер-класса по теме: "Использование дидактических игр и пособий при знакомстве детей со сказкой" в рамках работы муниципалной базовой площадки по формированию читательской грамотности у дошкольников МБДОУ Д/с № 50. Поданы документы на прохождение аттестации на первую квалификационную категорию (период аттестации: март 2023 г.).

Учитель-логопед представила инклюзивную практику на Межмуниципальном методическом мосту: "Актуальные направления трансформации в дошкольном образовании: время новых решений", которая направлена на экспертизу для размещения в Региональном атласе.

Представление педагогического опыта

- 3 место в конкурсе видеороликов по ПДД "Внимание! дети! Дорога!" (январь 2023 г.);

- участники конкурса чтецов "Люблю тебя, моя Россиия!" (январь 2023 г.);

- участники конкурса плакатов "С математикой в путь" (март 2023 г.);

- 1 место и участие в конкурсе "Рисуем сказку" (март 2023 г.).

Всероссийские и Международные конкурсы:

- 1 место в экологическом конкурсе "В защиту белого медведя" (февраль 2023 г.);

- 3 место в патриотическом конкурсе "Наследники Победы" (март 2023 г.).

Проведено ряд мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников с детьми, педагогами и родителями:

- Экскурсия в детскую библиотеку по теме: "Блокадный Ленинград";

- Мероприятия, посвященные победе в Сталинградской битве;

- День защитника Отечества;

- Педагогический совет по теме: "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников"

В ДОО реализуются  дополнительные общеразвивающие программы: "Цветные ладошки" и "Здоровячок", зарегистрированные в системе "Навигатор".

В МБДОУ "Детский сад № 41" 27 воспитанников, имеющих ограниченные возможности здоровья (ТНР, ЗПР). Обеспечена реализация рекомендаций ПМПК, что отражено в мониторинге. Образование детей с ОВЗ осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. К процессу психолого-педагогического сопровождения привлечены учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог (воспитатель со специальным образованием). Штат узких специалистов укомплектован на 99,8 % (вакансия учителя-дефектолога - 0,05 ставки).

С февраля 2023 г. в МБДОУ "Детский сад № 41" реализуется дополнительная общеразвивающая программа "Здоровячок", зарегистрированнная в системе "Навигатор"