II квартал 2023 г.

1. Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах, мероприятиях, рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

В 2023 году МБДОУ "Детский сад № 41" является участником реализации муниципального проекта "Доброе начало" (За период апрель-июнь 2023 г. оказано 70 консультационных услуг (с опережением заявленного плана) и 6 услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей).

Проводятся методические мероприятия согласно плана работы с молодыми педагогами на 2022-2023 уч.г.:

- Мастер-класс для молодых педагогов (06.04.2023 г.);

- Коммуникативный тренинг "Вместе мы команда" (18.04.2023 г.);

- Конкурс среди молодых педагогов "Педагогические надежды" (17.05.2023 г.)

Молодой педагог Быченкова О.В. аттестована на первую квалификационную категорию (апрель 2023 г.)

Представление педагогического опыта

- 2 место, 3 место в творческом конкурсе "В гостях у сказки" (апрель 2023 г.);

- 1 место в творческом конкурсе "Святая Русь, о доблести твоей и о войне" (апрель 2023 г.);

- 3 место в творческом конкурсе "Нам песни эти позабыть нельзя!" (май 2023 г.);

- участники интеллектуального конкурса "Умники и умницы" (апрель 2023 г.);

- участники конкурса по финансовой грамотности "Моя копилка лучше всех" (апрель 2023 г.);

- участники конкурса по ПДД "Звездочки ЮИД" (апрель 2023 г.);

- участники конкурса "И снова май, цветы, салют и слезы" (апрель 2023 г.)

Всероссийский уровень:

- 2 место конкурса "Полицейский Дядя Степа" (май 2023 г.)

Проведено ряд мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, посвященному 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

- Городская викторина "Что дети знают о войне?";

- Акция "Окна Победы"

- Акция "Открытка ветерану";

- Участие детей в Фестивале военной песни в МБДОУ № 25 и исторической песни в краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова;

- Военные ветераны в гостях у ребят;

- Экскурсия в парк Победы, возложение цветов к памятнику патриотам-ачинцам

- Участие семьи в квесте "Моя родина - Россия", посвященном 340-летию Ачинска.

В МБДОУ "Детский сад № 41" 29 воспитанников, имеющих ограниченные возможности здоровья (ТНР, ЗПР). Обеспечена реализация рекомендаций ПМПК, что отражено в мониторинге. Образование детей с ОВЗ осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. К процессу психолого-педагогического сопровождения привлечены учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог (воспитатель со специальным образованием). Штат узких специалистов укомплектован на 99,8 % (вакансия учителя-дефектолога - 0,05 ставки).

Реализованы дополнительные общеразвивающие программы "Цветные ладошки" и "Здоровячок", зарегистрированнные в системе "Навигатор".