III квартал 2023 г.

1. Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах, мероприятиях, рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

Результаты участия педагогов в конкурсах

Результаты участия детей в конкурсах

В 2023 году МБДОУ "Детский сад № 41" является участником реализации муниципального проекта "Доброе начало" (За период июль-сентябрь 2023 г. оказано 20 консультационных услуг (по плану) и 5 услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей).

8 сентября 2023 г. учителем-логопедом и педагогом-психологом проведена групповая консультация для родителей I младшей группы - педагогическая мастерская "Здравствуй, детский сад!"

Проводятся методические мероприятия согласно плана работы с молодыми педагогами на 2023-2024 уч.г.:

- Творческий досуг "Вместе все достижимо!"

2 место в "Веселых стартах" ко Дню физкультурника (13 августа 2023 г.)

- участники творческого конкурса "Осенний калейдоскоп-2023" (сентябрь 2023 г.)

Проведено мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников День Российского флага

Педагогами Центра "Планета талантов" организована работа кружков дополнительного образования: "Сценическое творчество" с детьми подготовительной "А" группы, с детьми старшей группы - кружок познавательной направленности "Эколята".

В МБДОУ "Детский сад № 41" 32 воспитанника, имеющих ограниченные возможности здоровья (ТНР, ЗПР). Обеспечена реализация рекомендаций ПМПК, что отражено в мониторинге. Образование детей с ОВЗ осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. К процессу психолого-педагогического сопровождения привлечены учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог (воспитатель со специальным образованием). Штат узких специалистов укомплектован на 99,8 % (вакансия учителя-дефектолога - 0,05 ставки).

Реализуется дополнительная общеразвивающая программа "Цветные ладошки", зарегистрированнная в системе "Навигатор".