I квартал 2024 г.

1. Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах, мероприятиях,рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к школьному уровню)

Родительский лекторий "Современный дошкольник"

В МБДОУ "Детский сад № 41" осуществляются консультационные услуги родителям (законным представителям). За период январь-март 2024 г. оказано 6 услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей (согласно плану).

Проводятся методические мероприятия согласно плана работы с молодыми педагогами на 2023-2024 уч.г.:

Семинар-практикум "Эмоциональное благополучие ребенка в ДОУ";

"Педагогический марафон" ко Дню Российской науки с участием молодых педагогов

Молодой педагог представила педагогиический опыт 21.03.2024 г. в рамках работы ГМО "Реализация концепции инклюзивного образования" по теме: "Факторы успешной социализации дошкольников в условиях инклюзивного образования".

Обобщение педагогического опыта

В рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" сотрудники с детьми являются победителями конкурса:

II место муниципального этапа краевого конкурса "Зимняя планета детства"

Благодарственное письмо Главы города Ачинска, как «Лучшее образовательное учреждение для детей дошкольного возраста по спортивным итогам

Проведены мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников: Возложение цветов в День памяти воинов-интернационалистов;

Мероприятие в библиотеке "Снятие блокады Ленинграда";

Занятие "Крым - вместе и навсегда!";

Участие во Всероссийской акции "Крепка семья - сильна Россия!"

Педагогами Центра "Планета талантов" организована работа кружков дополнительного образования: "Сценическое творчество" с детьми подготовительной "А" группы, с детьми старшей группы - кружок познавательной направленности "Эколята".

Сказка "Путаница" К. Чуковского (кружок "Сценическое творчество")

Осуществлялось взаимодействие с различными организациями: (Договор о взаимодействии с полицией; Соглашение о сотрудничестве с библиотекой; Проект социального партнерства с детской библиотекой; )

- Участники городского методического марафона «От дошкольника к инженеру». Экскурсия детей в Технопарк «Кванториум»;

- Праздники ко Дню защитника Отечества с гостями ветеранами пограничных войск в рамках взаимодействия с полицией;

- Экскурсия Тематическое мероприятие в библиотеке по творчеству К.И. Чуковского;

- "История создания Азбуки" (в библиотеке)

В МБДОУ "Детский сад № 41" обучаются 30 воспитанников с ОВЗ (ТНР, ЗПР). Обеспечена реализация рекомендаций ПМПК, что отражено в ежеквартальном мониторинге. Образование детей осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. К процессу психолого-педагогического сопровождения привлечены учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог. Штат узких специалистов укомплектован на 100%.

7. Привлечение средств из дополнительных источников финансирования, в том числе оказание платных образовательных услуг; привлечение материально-технической базы

Реализуются дополнительные общеразвивающие программы: "Цветные ладошки" и "Здоровячок", зарегистрированнные в системе "Навигатор".