4 квартал 2023 г.

1. Организация участия педагогов, обучающихся в конкурсах, мероприятиях,рекомендованных учредителем (наличие призового места) (дипломы, грамоты, сертификаты международного, регионального и всероссийского уровня дистанционного (заочного) участия приравниваются к   школьному уровню)

В 2023 году МБДОУ "Детский сад № 41" является участником реализации муниципального проекта "Доброе начало" (За период октябрь-декабрь 2023 г. оказано 20 консультационных услуг (по плану) и 5 услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей). По состоянию на 31.12.2023 г. - 100% выполнение норматива услуг в соответствии с приказом управления образования администрации г. Ачинска)

Проводятся методические мероприятия согласно плана работы с молодыми педагогами на 2023-2024 уч.г.:

Мастер-класс для молодых педагогов "Волшебные бумажные превращения оригами";

- Семинар-практикум "Эмоциональное благополучие ребенка в ДОУ"

За отчетный период 2 педагога разработали ИОМы, разместили их на платформе ЭРА-СКОП и получили зачёт краевых экспертов. Работают над реализацией ИОМов.

Молодой педагог представила педагогиический опыт  в рамках работы муниципальной площадки по формированию функциональной читательской грамотности на городской "Ярмарке педагогическх идей".

Обобщение педагогического опыта

Призеры городского конкурса "Калейдоскоп талантов";

Победители "Малых Олимпийских игр"

Региональные конкурсы:

III место краевого конкурса копилок "Копейка рубль бережет"

Краевая акция "Выпускник ГТО".

Проведено мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников:

Образовательный проект "Мы живем в России";

Фестиваль национальных культур "Мы вместе";

Акция "Соцветие семейных ценностей";

Новогодние игрушки для бойцов СВО.

Педагогами Центра "Планета талантов" организована работа кружков дополнительного образования: "Сценическое творчество" с детьми подготовительной "А" группы, с детьми старшей группы - кружок познавательной направленности "Эколята".

Сказка кружка дополнительного образования "Сценическое творчество"

Осуществлялось взаимодействие с различными организациями: (Соглашение о сотрудничестве с библиотекой; Проект социального партнерства с детской библиотекой)

Акция "Добрые дела";

Экскурсия в детскую библиотеку;

Трамвайная экскурсия "Наш город Ачинск";

Занятие по ранней профориентации;

Представитель поискового отряда "ЛизаАлерт" в детском саду.

В МБДОУ "Детский сад № 41" обучаются 34 воспитанника с ОВЗ (ТНР, ЗПР). Обеспечена реализация рекомендаций ПМПК, что отражено в ежеквартальном мониторинге. Образование детей осуществляется по индивидуальным адаптированным образовательным программам. К процессу психолого-педагогического сопровождения привлечены учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог. Штат узких специалистов укомплектован на 100%.

7. Привлечение средств из дополнительных источников финансирования, в том числе оказание платных образовательных услуг; привлечение материально-технической базы

Реализуются дополнительные общеразвивающие программы: "Цветные ладошки" и "Здоровячок", зарегистрированнные в системе "Навигатор".